Les membres du Conseil Fédéral

Bureau du Conseil fédéral

Thierry Brochot (président) Mireille Alphonse Michel Bock Bernard Bourdeix Danièle Estay

Membres du 4/5 du Conseil fédéral au 06 janvier 2016

 Le 1/5 national est détaillé ici et  également publié intégralement en bas de page.

Titulaire – Suppléant-e
Alsace 4/5 reg : BECHU MATHIEU – poste vacant
4/5 reg : DALPRA BRUNO – DEBEIRE PHILIPPE
4/5 reg : REGOL SANDRA – BURVINGT FLORENCE
. .
Aquitaine 4/5 reg : MINNAERT ANNICK – BLANCHARD DOMINIQUE
4/5 reg : MOEBS CHRISTINE – CURVALE LAURE
4/5 reg : PERSILLON YANN – LISSAR JEAN
4/5 reg : BOURGOIS PASCAL- MARSAT ALEXANDRE
4/5 reg : THEBAUD MARIE-ANGE – SAINT-MARTIN CECILE
Auvergne 4/5 reg : PELLETIER HELENE – ROGUE-SALLARD DOMINIQUE
4/5 reg : RONDEPIERRE DANIEL – BONNET NICOLAS
Basse-Normandie 4/5 reg : LE MAULF NOELLE – LISSE-RIFFLET FABIENNE
4/5 reg : MARIE MICKAEL – poste vacant
Bourgogne 4/5 reg : CORDIER ALAIN – HERVIEU PHILIPPE
4/5 reg : DHOUKAR CHANTAL – DORBON EDWIGE
Bretagne 4/5 reg : ANNE Patrick – CHAPELLON DIDIER
4/5 reg : GAUGAIN ASTRID – LEPAUMIER CHRISTIANE
4/5 reg : MORICEAU JANICK – VIGNES LILIANE
4/5 reg : SILORET MARTIN – BORVON SERGE
Centre 4/5 reg : FOURNIER CHARLES – DEGUET GILLES
4/5 reg : JABRANE AICHA – poste vacant
4/5 reg : LARPENT CAROLINE – TERY-VERBE ALIX
4/5 reg : SOLER THIERRY – LOUDIERE LUDOVIC
Champagne-Ardenne 4/5 reg : BRUNEL FRANCOISE – ROFFIDAL VALERIE
4/5 reg : WOWAK FABRICE – BEAULIEU MAXIME
Corse 4/5 reg : CANESSA JEAN-JACQUES – CASALONGA PAUL
4/5 reg : TRAMONI FRANCINE – ALFONSI-CACCIAGUERRA MONIQUE
Hors-de-France 4/5 reg : BROCHARD AURELIE – DE LA PORTE DES VAUX MARION
4/5 reg : SUPIOT FREDERIC – VINCENT ARTHUR
Franche-Comté 4/5 reg : CHATELAIN PHILIPPE – MORGEN ERIC
4/5 reg : VIPREY ALEXANDRA – PRUDHOMME-AHONDEME CECILE
Guadeloupe  4/5 reg : HATCHI JOCELYNE – MAXO MICHELLE
 4/5 reg : MANDIL SERGE- DURIMEL HARRY
Guyane  4/5 reg : EDOUARD THIERRY – DUBOUILLÉ MICHEL
 4/5 reg : RENE-CORAIL BRIGITTE – BRUXELLES YANNIQUE
Haute-Normandie  4/5 reg : BEREGOVOY VERONIQUE – EL KHILI FATIMA
 4/5 reg : LAMBLIN FREDERIC – MOREAU CYRILLE
Île de France 4/5 reg : AARSSE RODERIC – SATOURI MOUNIR
4/5 reg : ALPHONSE MIREILLE – AZOUG NADIA
4/5 reg : BAVAY FRANCINE – LAUNAY ANNE
4/5 reg : BELKHODJA CATHERINE – AOUTA FATMA
4/5 reg : BEKKAYE DJAMILA – Poste vacant
4/5 reg : BENTAHAR ABDELKADER – METAIRIE CHRISTIAN
4/5 reg : BONNET DELPHINE – RUFET CORINNE
4/5 reg : BOURDEIX BERNARD – STANISIERE PHILIPPE
4/5 reg : AUERBACH-CHIFFRIN DAVID – BOUZID AHMED
4/5 reg : DAHO MAZOUNI – MAINTENANT FRÉDÉRIC
4/5 reg : CONTASSOT YVES – PINTO HENRIQUE
4/5 reg : D’AMBRA ANNE – CAZAL-KOUZIAN MAGGIE
4/5 reg : DIEHLMANN FRANCOISE – HOSTEN JULIETTE
4/5 reg : DUBARRY VERONIQUE – GUESSOUS GIZHLAINE
4/5 reg : FAUGERON CORINE – ROBERT MARION
4/5 reg : FOURNIER ALAIN – JOYEUX BENJAMIN
4/5 reg : FRANJOU PATRICK – BENHAIM FREDERIC
4/5 reg : GLEIZES JERÔME – HERVE NICOLAS
4/5 reg : GUERY FLORENCE – MICHEL AGNES
4/5 reg : GUICHET CLAIRE – BOULC’H MARIANNE
4/5 reg : JOURDAIN PIERRE-YVES – JUMEAUX WANDRILLE
4/5 reg : KAABI CHEKRA – FOURNIER MARIE-CLAUDE
4/5 reg : LAVILLE NATHALIE – PORTUGAL MARIA
4/5 reg : LIPIETZ ALAIN – COCHET YVES
4/5 reg : LUCOT PIERRE – RAIFAUD SYLVAIN
4/5 reg : FRANÇOIS BASTIEN – Poste vacant
4/5 reg : MORLAIS JEAN – POIRIER MICHEL
4/5 reg : LORTHIOIS JACQUELINE -HAREL HÉLÈNE
4/5 reg : PELISSIER-COMBESCURE FLORENCE – GUHL ANTOINETTE
4/5 reg : ROBINE PIERRE-EDOUARD – BELLIARD DAVID
4/5 reg : TOUSSAINT MARIE – DUTREY MARIE-AMELIE
4/5 reg : JOMIER BERNARD – Poste vacant
Languedoc-Roussillon 4/5 reg : BOUCHARD MATHIEU – BENBAKIR ABDEL
4/5 reg : BOURGUET ZINA – BERRIN SYLVIE
4/5 reg : CODOGNES JEAN – SILICE STÉPHANE
4/5 reg : GIZARD AGNES – BENSON CLAUDE-MARIE
4/5 reg : TARDY CHRISTOPHE – IORDANOFF JEREMIE
4/5 reg :  PINNISI STELLA – AGNES LANGEVINE
Limousin 4/5 reg : PADOVANILORIOUX MURRIEL – DEWAELE AMANDINE
4/5 reg : TESCHER DIDIER – DANO YANN-VINCENT
 Lorraine  4/5 reg : HERBUVAUX VINCENT – HARAU GUY
4/5 reg : ISLER-BEGUIN MARIE ANNE – MOLINET MARYLIN
Midi-Pyrénées 4/5 reg : AREVALO HENRI – JIMENA Patrick
4/5 reg : CHESSE HELENE – CHARLES DANIELLE
4/5 reg : ROD DIDIER-CLAUDE – GODEC REGIS
4/5 reg : TUGAYE ZITA – DUBUISSON CATHERINE
Nord-Pas-de-Calais 4/5 reg : BEN-HAIDA ABDELADIM – KOUJANE BRAHIM
4/5 reg : BOCQUET STEPHANIE – CASSEZ PRISCILLA
4/5 reg : COMPERE DANIEL – DANVERT AURELIEN
4/5 reg : SEGARD CHANTAL – Poste vacant
4/5 reg : POULTRENIEZ ENZO – EL-KOSTITI HAMZA
4/5 reg : VINCENT NACEIRA – LAMHAMDI ZOHRA
Pays de la Loire 4/5 reg : BASSANI-PILLOT CATHERINE – DEBOST ELEN
4/5 reg : ESTAY DANIELLE – ALLAIRE MARIE-ELISABETH
4/5 reg : LECOQ NICOLAS – KOGAN JEAN-JACQUES
4/5 reg : NAIZAIN PATRICK – BRAUD ALEXIS
4/5 reg : PRADIER THIERRY – SIMONET LOIC
4/5 reg : TRICHET-ALLAIRE DOMINIQUE – LAERNOES JULIE
4/5 reg : TRICHET-ALLAIRE SARAH – MEELDIJK COLETTE
Picardie 4/5 reg : DERVIN VALERIE – GUILLEMIN CHRISTINE
4/5 reg :  METTAI GIL – VEILLERETTE FRANCOIS
Poitou-Charentes 4/5 reg : JOUBERT MARIE-MADELEINE – VIDOR VERONIQUE
Provence-Alpes-Côte d’Azur 4/5 reg : ACCHIARDO VIVIAN – DEBORDE ELISABETH
4/5 reg : DELPORT BRUNO – MINETTO  ANDRÉ
4/5 reg : BENARROCHE GUY – GROS OLIVIER
4/5 reg : BELISTAN ERIC – RAYNAUD CHRISTIAN
4/5 reg : BONFILS NADÈGE – INAUDI ROSY
4/5 reg : DERBEZ BERNARD – POSTE VACANT ?
4/5 reg : REVERDITO DENISE – MOUTTET CHANTAL
4/5 reg : SEMERIVA PIERRE – TOURE CHEIKH
4/5 reg : URBAN ISABELLE – BELTRAME ELISE
Réunion 4/5 reg : CADET JEAN-ALAIN – SILOTIA WILLIAM
4/5 reg : PAYET GENEVIEVE – MAZARI NADIA
Rhône-Alpes 4/5 reg : BENAHMED FATIHA – CHICHEREAU-DINGUIRARD MAGUITE
4/5 reg : DUBOT FANNY – VESSILER BEATRICE
4/5 reg : FALCHIER DANIELE – PERSICO DANIELLE
4/5 reg : MINNAERT JACQUES – WILSON MICHEL
4/5 reg : MONGABURU-DOMEJEAN YANN – KOHLHAAS JEAN-CHARLES
4/5 reg : MOREL MAURICE – DURIEUX YVES
4/5 reg : ROUSTAN GAEL – BERTRAND OLIVIER
4/5 reg : REBREYEND-SURDON CHRISTINE – BENCHARIF LELA
Savoie 4/5 reg : COULOMBEL ALAIN – ROULET MICHEL
4/5 reg : CRONIER DOMINIQUE – TREMBLAY JEANNIE

 

1/5 national 

CF_1:5_NAT_29SEPT2015

Remonter