Les membres du Conseil Fédéral

Bureau du CF  au 1er décembre 2013

Thierry Brochot (président) Mireille Alphonse Michel Bock Bernard Bourdeix Danièle Estay

Membres du Conseil Fédéral au 02 avril 2014 

Les 30 doublettes du 1/5 national a été ventilé dans les régions du ou de la titulaire de la doublette. Le 1/5 national est détaillé ici et  également publié intégralemnt en bas de page.

Titulaire – Suppléant-e
Alsace 1/5 nat : SONZOGNI DJAMILA – VOGEL MELANIE
4/5 reg : BECHU MATHIEU – LAYMAND ALEXANDRE
4/5 reg : DALPRA BRUNO – DEBEIRE PHILIPPE
4/5 reg : GUEGUEN Patricia – REGOL SANDRA
. .
Aquitaine 4/5 reg : MINNAERT ANNICK – BLANCHARD DOMINIQUE
4/5 reg : MOEBS CHRISTINE – CURVALE LAURE
4/5 reg : PERSILLON YANN – LISSAR JEAN
4/5 reg : SIMON MARC – MARSAT ALEXANDRE
4/5 reg : THEBAUD MARIE-ANGE – SAINT-MARTIN CECILE
Auvergne 4/5 reg : PELLETIER HELENE – ROGUE-SALLARD DOMINIQUE
4/5 reg : RONDEPIERRE DANIEL – BONNET NICOLAS
Basse-Normandie 4/5 reg : LE MAULF NOELLE – LISSE-RIFFLET FABIENNE
4/5 reg : MARIE MICKAEL – BOTHET ROMAIN
Bourgogne 4/5 reg : CORDIER ALAIN – HERVIEU PHILIPPE
4/5 reg : DHOUKAR CHANTAL – DORBON EDWIGE
Bretagne 1/5 nat : DESMARES CLAIRE – VIAU MICHELE
1/5 nat : DORVAL FRANÇOISE – DE RUGY ANNE
1/5 nat : HAMON LAURENT – MANDEL RENAUD
4/5 reg : ANNE Patrick – CHAPELLON DIDIER
4/5 reg : GAUGAIN ASTRID – LEPAUMIER CHRISTIANE
4/5 reg : MORICEAU JANICK – VIGNES LILIANE
4/5 reg : SILORET MARTIN – BORVON SERGE
 Centre 1/5 nat : DE CREMIERS CHRISTELLE – FLANK NADJA
1/5 nat : ROSSIGNOL CHRISTOPHE – GUIZIEN DOMINIQUE
4/5 reg : FOURNIER CHARLES – DEGUET GILLES
4/5 reg : JABRANE AICHA -
4/5 reg : LARPENT CAROLINE – TERY-VERBE ALIX
4/5 reg : SOLER THIERRY – LOUDIERE LUDOVIC
Champagne-Ardenne 1/5 nat : DUMONT CHRISTOPHE – ARTAZ JEROME
4/5 reg : BRUNEL FRANCOISE – ROFFIDAL VALERIE
4/5 reg : WOWAK FABRICE – BEAULIEU MAXIME
Corse 4/5 reg : CANESSA JEAN-JACQUES – CASALONGA PAUL
4/5 reg : TRAMONI FRANCINE – ALFONSI-CACCIAGUERRA MONIQUE
Hors-de-France 1/5 nat : GAUDOT EDOUARD – LEMAIRE GILLES
4/5 reg : BROCHARD AURELIE – DE LA PORTE DES VAUX MARION
4/5 reg : SUPIOT FREDERIC – VINCENT ARTHUR
Franche-Comté 1/5 nat : CHATELAIN CYRIELLE – SAS EVA
4/5 reg : CHATELAIN PHILIPPE – MORGEN ERIC
4/5 reg : VIPREY ALEXANDRA – PRUDHOMME-AHONDEME CECILE
Guadeloupe  4/5 reg : HATCHI Jocelyne – MAXO Michelle
 4/5 reg : SINAPAH Didier – DURIMEL Harry
Guyane  4/5 reg : EDOUARD THIERRY – GAILLOU JOSÉ
 4/5 reg : RENE-CORAIL BRIGITTE – BRUXELLES YANNIQUE
Haute-Normandie  1/5 nat : EUZENAT GILLES – DOUCET FRANÇOIS
 4/5 reg : BEREGOVOY VERONIQUE – EL KHILI FATIMA
 4/5 reg : LAMBLIN FREDERIC – MOREAU CYRILLE
Île de France 1/5 nat : AICHI LEILA – RALLI EVANGELIA
1/5 nat : BOCK MICHEL – PLACE JEAN-VINCENT
1/5 nat : GATIGNON STEPHANE – ARENAS-MUNOZ RODRIGO
1/5 reg : LERT DAN –  DE VEYLDER BERNARD
1/5 nat : MBANZA DAVID – MADELINE VINCENT
1/5 nat : NAVIAUX CATHERINE – LE TALLEC MICHELE
1/5 nat : NIAKATE AMINATA – LANGEVINE AGNES
4/5 reg : AARSSE RODERIC – SATOURI MOUNIR
4/5 reg : ALPHONSE MIREILLE – AZOUG NADIA
4/5 reg : BAVAY FRANCINE – LAUNAY ANNE
4/5 reg : BEKKAYE DJAMILA – LECHATELLIER LAURE
4/5 reg : BENTAHAR ABDELKADER – METAIRIE CHRISTIAN
4/5 reg : BONNET DELPHINE – RUFET CORINNE
4/5 reg : BOURDEIX BERNARD – STANISIERE PHILIPPE
4/5 reg : CONTASSOT YVES – PINTO HENRIQUE
4/5 reg : D’AMBRA ANNE – CAZAL-KOUZIAN MAGGIE
4/5 reg : DIEHLMANN FRANCOISE – MAURICE-BELLAY JANINE
4/5 reg : FAUGERON CORINE – ROBERT MARION
4/5 reg : FOURNIER ALAIN – JOYEUX BENJAMIN
4/5 reg : FRANJOU PATRICK – BENHAIM FREDERIC
4/5 reg : GLEIZES JERÔME – HERVE NICOLAS
4/5 reg : GUERY FLORENCE – MICHEL AGNES
4/5 reg : GUICHET CLAIRE – BOULC’H MARIANNE
4/5 reg : JOURDAIN PIERRE-YVES – JUMEAUX WANDRILLE
4/5 reg : KAABI CHEKRA – FOURNIER MARIE-CLAUDE
4/5 reg : LAVILLE NATHALIE – PORTUGAL MARIA
4/5 reg : COCHET YVES – GILLES BÉNARD
4/5 reg : LUCOT PIERRE – RAIFAUD SYLVAIN
4/5 reg : MAMACHE AHMED – FILLON GUILLAUME
4/5 reg : MEZIANE ABDELALI – CHERID KARIM
4/5 reg : MJATI ZINE-EDDINE – CHAPPELLIER BERNARD
4/5 reg : MORLAIS JEAN – POIRIER MICHEL
4/5 reg : PARAYRE CLAUDINE – LORTHIOIS JACQUELINE
4/5 reg : PELISSIER-COMBESCURE FLORENCE – GUHL ANTOINETTE
4/5 reg : POURSINOFF ANNY – DUBARRY VERONIQUE
4/5 reg : ROBINE PIERRE-EDOUARD – BELLIARD DAVID
4/5 reg : TOUSSAINT MARIE – DUTREY MARIE-AMELIE
4/5 reg : VALLERAY ROSANDRE – BELKHODJA CATHERINE
4/5 reg : YONKEU AMIGO – JOMIER BERNARD
Languedoc-Roussillon 1/5 nat : ALAMARTINE FRANÇOISE – LEBRANCHU MARTINE
1/5 nat : DIFAI NABIL – JOURDAIN DOMINIQUE
4/5 reg : BOUCHARD MATHIEU – BENBAKIR ABDEL
4/5 reg : BOURGUET ZINA – BERRIN SYLVIE
4/5 reg : CODOGNES JEAN – BARAIZE FRANCOIS
4/5 reg : GIZARD AGNES – BENSON CLAUDE-MARIE
4/5 reg : MAJDOUL MUSTAPHA – TARDY CHRISTOPHE
4/5 reg : NOGUIER BERENGERE – PINNISI STELLA
Limousin 4/5 reg : PADOVANILORIOUX MURRIEL – DEWAELE AMANDINE
4/5 reg : TESCHER DIDIER – DANO YANN-VINCENT
Lorraine 4/5 reg : HERBUVAUX VINCENT – HARAU GUY
4/5 reg : ISLER-BEGUIN MARIE ANNE – MOLINET MARYLIN
 Midi-Pyrénées 1/5 nat : RENAUX CATHERINE – CLOAREC DOMINIQUE
1/5 nat : SEIGLE-VATTE MARIE-CECILE – CLAIRIERE HANNA
4/5 reg : AREVALO HENRI – JIMENA Patrick
4/5 reg : CHESSE HELENE – CHARLES DANIELLE
4/5 reg : ROD DIDIER-CLAUDE – GODEC REGIS
4/5 reg : TUGAYE ZITA – DUBUISSON CATHERINE
Nord-Pas-de-Calais 4/5 reg : BEN-HAIDA ABDELADIM – KOUJANE BRAHIM
4/5 reg : BOCQUET STEPHANIE – CASSEZ PRISCILLA
4/5 reg : COMPERE DANIEL – DANVERT AURELIEN
4/5 reg : PAPYLE CATHERINE – SEGARD CHANTAL
4/5 reg : POULTRENIEZ ENZO – EL-KOSTITI HAMZA
4/5 reg : VINCENT NACEIRA – LAMHAMDI ZOHRA
Pays de la Loire 1/5 nat : MAGNEN JEAN-PHILIPPE – JOLY STEPHANE
4/5 reg : BASSANI-PILLOT CATHERINE – DEBOST ELEN
4/5 reg : ESTAY DANIELLE – ALLAIRE MARIE-ELISABETH
4/5 reg : LECOQ NICOLAS – KOGAN JEAN-JACQUES
4/5 reg : NAIZAIN PATRICK – BRAUD ALEXIS
4/5 reg : PRADIER THIERRY – SIMONET LOIC
4/5 reg : TRICHET-ALLAIRE DOMINIQUE – LAERNOES JULIE
4/5 reg : TRICHET-ALLAIRE SARAH – MEELDIJK COLETTE
Picardie 1/5 nat : BROCHOT THIERRY – DESRIAUX FRANÇOIS
4/5 reg : DERVIN VALERIE – GUILLEMIN CHRISTINE
4/5 reg : PORQUIER CHRISTOPHE – METTAI GIL
Poitou-Charentes 1/5 nat : JOLLY GABRIELLE – ARRIPE MARIE-LAURE
4/5 reg : CHERON MICHEL – GRASSET THIERRY
4/5 reg : JOUBERT MARIE-MADELEINE – VIDOR VERONIQUE
Provence-Alpes-Côte d’Azur 1/5 nat : BARLES SEBASTIEN – VILAIN CLAUDE
1/5 nat : MEUNIER JEANNE – COLLINET ANNIE
1/5 nat : RUBIROLA MICHELE – BEZLI fATIMA
1/5 nat : ZERIBI KARIM – VICK JULIEN
4/5 reg : ACCHIARDO VIVIAN – DEBORDE ELISABETH
4/5 reg : DELPORT BRUNO – MINETTO  ANDRÉ
4/5 reg : GOLEA Alain – BELISTAN ERIC
4/5 reg : JUSTE CHRISTINE – GILBERT CECILE
4/5 reg : MARIE BRUNO _ DERBEZ BERNARD
4/5 reg : MUNIGA JACQUES – PAULEAU GREGORY
4/5 reg : REVERDITO DENISE – MOUTTET CHANTAL
4/5 reg : SEMERIVA PIERRE – CHEIKH TOURE
4/5 reg : URBAN ISABELLE – DUFRENE SANDRINE
Réunion 1/5 nat : DUCHEMANN YVETTE – MARTINE PETIT
4/5 reg : CADET JEAN-ALAIN – SILOTIA WILLIAM
4/5 reg : PAYET GENEVIEVE – GARRE Catherine
Rhône-Alpes 4/5 reg : BENAHMED FATIHA – CHICHEREAU-DINGUIRARD MAGUITE
4/5 reg : DUBOT FANNY – VESSILER BEATRICE
4/5 reg : FALCHIER DANIELE – PERSICO DANIELLE
4/5 reg : MINNAERT JACQUES – WILSON MICHEL
4/5 reg : MONGABURU-DOMEJEAN YANN – KOHLHAAS JEAN-CHARLES
4/5 reg : MOREL MAURICE – DURIEUX YVES
4/5 reg : ROUSTAN GAEL – BERTRAND OLIVIER
4/5 reg : REBREYEND-SURDON CHRISTINE – BENCHARIF LELA
Savoie 1/5 nat : LOTODE LUDOVIC – JOUVE NICOLAS
4/5 reg : COULOMBEL ALAIN – ROULET MICHEL
4/5 reg : CRONIER DOMINIQUE – TREMBLAY JEANNIE

1/5 national 

1:5 nat Cf 17oct2014

Remonter